Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
I командное первенство по классическим шахматам среди городов ПриФО "Волжские зори".





















I командное первенство по классическим шахматам среди городов ПриФО "Волжские зори".
Воскресенье, 25 Ноябрь 2012


Положение соревнования

25 ноября 2012 года в шахматном зале МБОУ ГЦСДЮ «Ладья» состоялось закрытие I командного первенства по классическим шахматам среди городов Приволжского федерального округа «Волжские зори». Данное мероприятие является первым не только в нашем округе, но и в России.

На церемонии закрытия присутствовали почетные гости.

Боваев В.Э., Анисимов А.А., Салахова Г.Р., Старцев В.Н., Янушевский С.Б., Иванив С.Б.

Сначала выступил представитель группы компаний Вист – спонсор и идейный вдохновитель данного соревнования Анисимов Антон Александрович. Он поблагодарил всех участников за честную и бескомпромиссную игру, и сказал, что теперь данный турнир станет традиционным.

Затем слово было предоставлено гостю из Республики Калмыкия Боваеву Валерию Эрдниевичу, президенту Федерации шахмат Республики Калмыкия, члену наблюдательного совета РШФ. Он рассказал, как обстоят дела в Калмыкии, и отметил хорошее проведение данного соревнования, а так же выразил благодарность спонсору – ООО «Вист».

Следом выступил Старцев Владимир Николаевич – президент Федерации шахмат Приволжского федерального округа, который обещал внести данное мероприятие в календарный план федерации шахмат Приволжского федерального округа.

Его поддержал Янушевский Станислав Борисович – вице-президент РОО «Федерация шахмат самарской области», международный арбитр, представитель Российской шахматной федерации в Приволжском федеральном округе. Он отметил хорошее проведение данного соревнования, которое в этом году проводило МБОУ ГЦСДЮ «Ладья», и отметил большую заслугу в его проведении директора Иванива Сергея Богдановича.

Завершила поздравления участников Салахова Гульнара Равильевна – директор тольяттинской СДЮСШОР по шахматам, вице-президент Федерации шахмат Приволжского федерального округа.

После поздравлений слово для оглашения итогов передали главному судье соревнований Градинарю Петру Васильевичу.

Первое место с 17,0 очками заняла команда города Пенза, в составе Алькаева Романа, Алькаева Руслана, Сёмина Даниила.

Команда была награждены кубком, а все её участники, включая тренера Лопухина Анатолия Викторовича, получили дипломы и медали. Как и было обещано, участники получили денежные призы большего размера, нежели было установлено регламентом.

Чуть уступив, с 16,5 очками второе место заняла команда города Ижевск, в составе Ермолаева Евгения, Макаренко Александры и Шиляева Федора.

Их команда так же получила кубок, а они и тренер Поняев Руслан Валерьевич получили дипломы и медали. И эту команду так же ожидал сюрприз, в конвертах так же была большая сумма.

На третьем месте с 12,5 очками расположились хозяева площадки, команда города Самара, в составе которой Алиева Александра, Струнин Антон и Гусаров Алексей.

Команда награждена кубком, а участники и тренер Коновалов Вячеслав Николаевич дипломами и медалями. Команда так же получила денежные призы.

После вручения призов и фотографирования победителей было объявлено об официальном завершении турнира.

И под звуки гимна России, флаг был спущен капитаном команды победительницы Алькаевым Романом.

Автор обзора: Романов А.В.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
    Вернуться назад